Suchbegriff eingeben + Enter drücken

Sprechstunden

Sie haben eine Frage an eine Lehrkraft von uns? Dann kontaktieren Sie uns und wir werden umgehend den Kontakt herstellen!

Um einen Sprechstundentermin mit dem Fachlehrer zu vereinbaren, schreiben Sie bitte eine E-Mail an oder .

Die jeweiligen Fachlehrer werden umgehend Kontakt mit Ihnen aufnehmen.

… für Eltern:

Daniela Albrecht Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Robert Blume Montag, 09:45 – 10:30 Uhr
Michael Böck Donnerstag, 13:15 – 13:45 Uhr
Detlef Browarzik Mittwoch, 13:10 – 13:45 Uhr
David Esperilla-Diaz Montag, 13:15 – 13:45 Uhr
Dr. Thomas Fichtner nach Vereinbarung jeder Zeit
Ulrike Fischer-Claus Donnerstag, 11:30 – 12:15 Uhr
Ute Flach-Hering nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Cornelia Fleischmann Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Peter Gebele nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Ornella Guerri Freitag, 11:30 – 12:15 Uhr
Joachim Huss Donnerstag, 09:45 – 10:30 Uhr
Sieglinde Huth Montag, 13:00 – 13:45 Uhr
Sylvia Köglmeier Donnerstag, 12:15 – 13:00 Uhr
Alexander Lihl Dienstag, 15:15 – 16:00 Uhr
Sabine von Osterroht Montag, 09:45 – 10:30 Uhr
Johannes Passian Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Oliver Pfeiffer Donnerstag, 15:15 – 16:00 Uhr
Hans Resch Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Martin Ripsam Dienstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Hans-Peter Sattler Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Dr. Norbert Schrader nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Efa Simopoulou nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Heike Thum nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Anke Wilhelms Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Günther Zappe Dienstag, 15:15 – 16:00 Uhr

…für Schüler/Schülerinnen:

Daniela Albrecht Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Robert Blume Montag, 09:45 – 10:30 Uhr
Michael Böck Donnerstag, 13:15 – 13:45 Uhr
Detlef Browarzik Mittwoch, 13:10 – 13:45 Uhr
David Esperilla-Diaz Montag, 13:15 – 13:45 Uhr
Dr. Thomas Fichtner Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Ulrike Fischer-Claus Donnerstag, 11:30 – 12:15 Uhr
Ute Flach-Hering nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Cornelia Fleischmann Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Peter Gebele nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Ornella Guerri Freitag, 11:30 – 12:15 Uhr
Joachim Huss Dienstag, 16:00 – 16:45 Uhr
Sieglinde Huth Montag, 13:00 – 13:45 Uhr
Sylvia Köglmeier Donnerstag, 12:15 – 13:00 Uhr
Alexander Lihl Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Sabine von Osterroht Dienstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Johannes Passian Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Oliver Pfeiffer Montag, 13:00 – 13:45 Uhr
Hans Resch Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Martin Ripsam Dienstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Hans-Peter Sattler Donnerstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Dr. Norbert Schrader nach Vereinbarung unter info@kermess.de
Efa Simopoulou Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Heike Thum Mittwoch, 13:00 – 13:45 Uhr
Anke Wilhelms Dienstag, 13:00 – 13:45 Uhr
Günther Zappe Mittwoch, 15:15 – 16:00 Uhr