Suchbegriff eingeben + Enter drücken

Sprechstunden

Sie haben eine Frage an eine Lehrkraft von uns? Dann kontaktieren Sie uns und wir werden umgehend den Kontakt herstellen!

Um einen Sprechstundentermin mit dem Fachlehrer zu vereinbaren, schreiben Sie bitte eine E-Mail an oder .

Die jeweiligen Fachlehrer werden umgehend Kontakt mit Ihnen aufnehmen.

Name Vorname Elternsprechstunde Schülersprechstunde
Albrecht Daniela Freitag 9:45 – 10:30 Uhr Freitag 9:45 – 10:30 Uhr
Bayer Sabine Montag 9:45 – 10:30 Uhr Montag 13:45 – 14:30 Uhr
Böck Michael Donnerstag 12:15 – 13:00 Uhr Mittwoch 13:15 – 13:45 Uhr
Browarzik Detlef Mittwoch 9:45 – 10:30 Uhr Donenrstag 12:15 – 13:00 Uhr
Diaz-Esperilla David Donnerstag 14:30 – 15:30 Uhr Donnerstag 14:30 – 15:15
Erken Sabine Montag 11:30 – 12:15 Uhr Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr
Dr. Fichtner Thomas Montag 13:00 – 13:45 Uhr Dienstag 13:00 – 13:45 Uhr
Fischer-Clauss Ulrike Donnerstag 12:15 – 13:00 Uhr Donenrstag 12:15 – 13:00 Uhr
Flach-Hering Ute nach Vereinbarung
Gebele Peter Montag 10:30 – 11:15 Uhr Montag 10:30 – 11:15
Grundler Thorsten Freitag 11:30 – 12:15 Uhr Donnerstag 13:45 – 14:30 Uhr
Hummel Monika Mittwoch 13:00 – 13:45 Uhr Mittwoch 13:00 – 13:45 Uhr
Kieffer Andrea Mittwoch 11:15 – 12:00 Uhr Mittwoch 11:15 – 12:00 Uhr
Lihl Alexander Donnerstag 16:00 – 16:45 Uhr Donnerstag 16:00 – 16:45 Uhr
Maier Michael Montag 11:30 – 12:15 Uhr Montag 14:30 – 15:15 Uhr
Pfeiffer Oliver Donnerstag 14:30 – 15:15 Uhr Mittwoch 12:15 – 113:00 Uhr
Sattler Hans-Peter Donnerstag 16:45 – 17:30 Uhr Donnerstag 16:45 – 17:30 Uhr
Sedlmeier Lisanne Montag 12:15 – 13:00 Dienstag 14:30 – 15:15 Uhr
Schowanek Karin Donnerstag 11:30 – 12:15 Uhr Dienstag 12:15 – 13:00 Uhr
Dr. Schrader Norbert nach Vereinbarung
Simopolou Efa Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
Thum Heike Mittwoch 14:30 – 15:15 Uhr Dienstag 13:00 – 13:45 Uhr
Treutlein Monika nach Vereinbarung
v. Osterroht Sabine Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr Donnerstag 11:30 – 12:15 Uhr
Vockner Sylvia Dienstag 10:30 – 11:15 Uhr Dienstag 10:30 – 11:15 Uhr
Wilhelms Anke Donnerstag 14:30 – 15:15 Uhr Donnerstag 12:15 – 13:00 Uhr
Zappe Günther Mittwoch 11:00 – 11:45 Uhr Mittwoch 16:00 – 16:45 Uhr