Suchbegriff eingeben + Enter drücken

Sprechstunden

Sie haben eine Frage an eine Lehrkraft von uns? Dann kontaktieren Sie uns und wir werden umgehend den Kontakt herstellen!

Um einen Sprechstundentermin mit dem Fachlehrer zu vereinbaren, schreiben Sie bitte eine E-Mail an info@kermess.de oder h.thum@kermess.de.

Die jeweiligen Fachlehrer werden umgehend Kontakt mit Ihnen aufnehmen.

Name Vorname Elternsprechstunde Schülersprechstunde
Albrecht Daniela Donnerstag 15:15 – 16:00 Uhr Freitag 10:30 – 11:15 Uhr
Bayer Sabine Donnerstag 13:00 – 13:45 Uhr Montag 12:15 – 13:00 Uhr
Böck Michael Dienstag 13:45 – 14:30 Uhr Dienstag 13:45 – 14:30 Uhr
Browarzik Detlef Montag 14:45 – 15:30 Uhr Donnerstag 13:15 – 14:00 Uhr
Diaz-Esperilla David Freitag 13:00 – 13:45 Uhr Freitag 13:00 – 13:45
Erken Sabine Montag 8:45 – 9:30 Uhr Donnerstag 13:00 – 13:45 Uhr
Ewald Thomas Mittwoch 16:45 – 17:30 Uhr Mittwoch 16:45 – 17:30 Uhr
Dr. Fichtner Thomas Montag 13:00 – 13:45 Uhr Dienstag 13:00 – 13:45 Uhr
Fischer-Clauss Ulrike Donnerstag 9:45 – 10:30 Uhr Donnerstag 9:45 – 10:30 Uhr
Freyland Anne-Cathrin Montag 11:30 – 12:15 Uhr Montag 12:15 – 13:00 Uhr
Gebele Peter Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr
Grundler Thorsten Montag 9:45 – 10:30 Uhr Montag 13:00 – 13:45 Uhr
Hoheisel Susanne Montag 8:00 – 8:45 Uhr Donnerstag 11:30 – 12:15 Uhr
Kieffer Andrea Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr Mittwoch 12:15 – 13:00 Uhr
Manger Nadja Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr
Moutsisis Themis Montag bis Freitag 11:30 -14:30 Uhr Montag bis Freitag 8:30 – 14:00 Uhr
Maier Michael Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
Pfeiffer Oliver Montag 14:30 – 15:15 Uhr Mittwoch 14:30 – 15:15 Uhr
Sattler Hans-Peter Mittwoch 16:45 – 17:30 Uhr Mittwoch 16:45 – 17:30 Uhr
Sedlmeier Lisanne Montag 13:00 – 13:45 Montag 13:00 – 13:45 Uhr
Schowanek Karin Mittwoch 9:45 – 10:30 Uhr Mittwoch 9:45 – 10:30 Uhr
Dr. Schrader Norbert nach Vereinbarung
Simopolou Efa Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
Thum Heike Mittwoch 13:00 – 13:45 Uhr Dienstag 13:00 – 13:45 Uhr
v. Osterroht Sabine Mittwoch 13:00 – 13:45 Uhr Mittwoch 13:00 – 13:45 Uhr
Vockner Sylvia Montag 10:30 – 11:15 Uhr Montag 12:15 – 13:00 Uhr
Wilhelms Anke Mittwoch 14:30 – 15:15 Uhr Donnerstag 12:15 – 13:00 Uhr
Zappe Günther Freitag 10:30 – 11:15 Uhr Freitag 10:30 – 11:15 Uhr