Suchbegriff eingeben + Enter drücken

Das Kermess Team

Allgemein

Herr Hans W. Passian

Direktor

h.passian@kermess.de

Frau Marlene Helfer

Direktion // Hotel Stadt Pasing

m.helfer@kermess.de

Frau Liebgard Passian

Sekretariat

Herr Wolfgang Nigl

Sekretariat

w.nigl@kermessmail.de

Herr Johannes Passian

Verwaltungsdirektor
Fachberater
Lehrkraft

j.passian@kermess.de

Berufsfachschule

Frau Daniela Albrecht-Pfortner

Lehrkraft

Kulturmanagement, Veranstaltungswesen

d.albrecht@kermessmail.de

Herr Thomas Ewald

Lehrkraft

Fachpraxis (Empfang + Etage)

t.ewald@kermessmail.de

Herr Hans-Peter Sattler

Fachlehrkraft

Fachpraxis (Empfang + Etage)

hanspetersattler@hotmail.com

Frau Eva Simopoulou

Fachlehrkraft

Fachpraxis (Küche)

e.simopoulou@kermessmail.de

Herr Günter Zappe

Lehrkraft

Volkswirtschaft, Sportmanagement

g.zappe@kermessmail.de

Herr David Diaz Esperilla

Lehrkraft

Spanisch

d.esperilla@kermessmail.de

Frau Andrea Kieffer

Lehrkraft

Fachpraxis (Service)

a.kieffer@kermessmail.de

Wirtschaftsschule (WISCHU)

Herr Dr. Thomas Fichtner

Schulleitung (Wirtschaftsschule)
Stellvertretende Schulleitung (Berufsfachschule)

Wirtschaftsfächer, Rechtskunde, Informationsverarbeitung

t.fichtner@kermess.de

Frau Anke Wilhelms

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer, Übungsunternehmen

a.wilhelms@kermessmail.de

Frau Sabine Erken

Wirtschaftslehrerin

BSK, Übungsunternehmen

s.erken@kermessmail.de

Herr Michael Böck

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer

m.boeck@kermessmail.de

Frau Anne-Carin Freyland

Lehrkraft

Übungsunternehmen, Informationsverarbeitung, Musische-ästhetische Bildung

a.freyland@kermessmail.de

Herr Peter Gebele

Lehrkraft
Leiter der Fußballförderklassen

Sport

p.gebele@kermessmail.de

Herr Detlef Browarzik

Lehrkraft

Mathematik

d.browarzik@kermessmail.de

Frau Dipl.oec.troph. Ulrike Fischer-Clauss

Lehrkraft

Naturwissenschaftliche Grundlagen

u.fischer-clauss@kermessmail.de

Frau Susanne Hoheisel

Lehrkraft

Kunst, Deutsch, Musische-ästhetische Bildung, Wirtschaftsgeographie

s.hoheisel@kermessmail.de

Herr Oliver Pfeiffer

Lehrkraft

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

o.pfeiffer@kermessmail.de

Herr Thorsten Grundler

Lehrkraft

Englisch, Deutsch, Ethik

t.grundler@kermessmail.de

Herr Michael Maier

Lehrkraft

BSK, SAP, Rechnungswesen

m.maier@kermessmail.de

Frau Karin Schowanek

Lehrkraft

Deutsch, Sozialkunde, Ethik

k.schowanek@kermessmail.de

Frau Sabine von Osterroht

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer, Sozialkunde, Übungsunternehmen

s.vonosterroht@kermessmail.de

Frau Nadja Manger

Lehrkraft

Sport, Mathematik, Informationsverarbeitung

n.manger@kermessmail.de

Herr Dr. Norbert Schrader

Lehrkraft

Religionslehre

n.schrader@kermessmail.de

Frau Sylvia Vockner

Lehrkraft

Englisch

s.vockner@kermess.de

Frau Lisanne Sedlmeier

Lehrkraft

Englisch, Deutsch, Ethik

l.sedlmeier@kermessmail.de

Frau Sabine Bayer

Lehrkraft

Mathematik, Mensch & Umwelt

s.bayer@kermessmail.de

Herr Themistoklis Moutsisis

Schulsozialpädagoge

t.moutsisis@kermessmail.de