Suchbegriff eingeben + Enter drücken

Informationsabend:

Donnerstag, 28.11.2019 von 19:00 Uhr bis ca. 20:30 Uhr

Unser Lehrerteam

Unser erfahrenes Lehrerteam gewährleistet mit großem Engagement eine kompetente, praxisnahe und professionelle Unterrichtsführung – die beste Voraussetzung für den erfolgreichen Abschluss.

Herr Dr. Thomas Fichtner

Schulleitung (Wirtschaftsschule)
Stellvertretende Schulleitung (Berufsfachschule)

Wirtschaftsfächer, Rechtskunde, Informationsverarbeitung

t.fichtner@kermess.de

Frau Dipl.-Hdl. Heike Thum

Stellvertretende Schulleitung (Wirtschaftsschule)
Schulleitung (Berufsfachschule)

Tourismusmarketing, Tourismusprozesse

h.thum@kermess.de

Frau Sabine Bayer

Lehrkraft

Mathematik, Mensch & Umwelt

s.bayer@kermessmail.de

Herr Michael Böck

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer

m.boeck@kermessmail.de

Frau Sabine Erken

Wirtschaftslehrerin

BSK, Übungsunternehmen

s.erken@kermessmail.de

Frau Anne-Carin Freyland

Lehrkraft

Übungsunternehmen, Informationsverarbeitung, Musische-ästhetische Bildung

a.freyland@kermessmail.de

Herr Peter Gebele

Lehrkraft
Leiter der Fußballförderklassen

Sport

p.gebele@kermessmail.de

Herr Thorsten Grundler

Lehrkraft

Englisch, Deutsch, Ethik

t.grundler@kermessmail.de

Frau Susanne Hoheisel

Lehrkraft

Kunst, Deutsch, Musische-ästhetische Bildung, Wirtschaftsgeographie

s.hoheisel@kermessmail.de

Frau Nadja Manger

Lehrkraft

Sport, Mathematik, Informationsverarbeitung

n.manger@kermessmail.de

Herr Themistoklis Moutsisis

Schulsozialpädagoge

t.moutsisis@kermessmail.de

Herr Michael Maier

Lehrkraft

BSK, SAP, Rechnungswesen

m.maier@kermessmail.de

Herr Oliver Pfeiffer

Lehrkraft

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

o.pfeiffer@kermessmail.de

Frau Karin Schowanek

Lehrkraft

Deutsch, Sozialkunde, Ethik

k.schowanek@kermessmail.de

Herr Dr. Norbert Schrader

Lehrkraft

Religionslehre

n.schrader@kermessmail.de

Frau Lisanne Sedlmeier

Lehrkraft

Englisch, Deutsch, Ethik

l.sedlmeier@kermessmail.de

Frau Sabine von Osterroht

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer, Sozialkunde, Übungsunternehmen

s.vonosterroht@kermessmail.de

Frau Sylvia Vockner

Lehrkraft

Englisch

s.vockner@kermess.de

Frau Anke Wilhelms

Lehrkraft

Wirtschaftsfächer, Übungsunternehmen

a.wilhelms@kermessmail.de